Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

Выставки!!!




tanchik — Выставки!!!

   Ну и конечно, хочу написать как прошли наши выставки, какие впечатления остались от такого марафона и как это путешествие помогло мне в плане воспитания собак. Начну всё по порядку. У Мэри был дебют в юниорах на выставках 1-2 мая в городе Мариуполе. У нас было две выставки ранга САС и монопородка. В каждом классе было по одному шарпею и только в классе сук юниоров их было трое. Но Мэри молодец и все три выстаки была не только лучшим юниором сукой, но и выиграв все сравнения с моим Урфиком, была Лучшим Юниором Породы. Удивило судейство на монопородке Герасимовой М. ,она посчитала, что Урфик слишком велик для юниора. Не по росту ,а вообще, сказала, выглядит, «как мотёрый кобель, что вы сним через год будете делать?».Но очень понравились призы с монопородки, их было много, разных и медальки, и кубки, чашки с шарпеями, корм, и самое главное ,вазочки фарфоровые, а на них фото Мэри и Урфика. Это самые ценные призы для меня.


   А потом мы поехали сразу в Крым на выставки которые проходили 3-4 и 9 мая. И там тоже самое, все в классе выступали по одному и только у Мэри в классе была все три выставки конкурентка. Но и там Мэри стала не только лучшим юниором сукой, но и опять же выиграв у Урфика, Лучшим Юниорои Породы, и две выставки ещё Лучшим Представителем Породы.


   А 9 мая ещё и в бесте второй группы(самая большая группа по количеству участников) 3-е место!!!!!Вот тут остановлюсь поподробнее. Во – первых, не понравилось ,вернее удивило, судейство эксперта Попова(Болгария),дешёвые шутки, пафосс и вообще, неприятен как он сам, так и его юмор. Отсудил он нас хорошо, Мэри ему понравилась, но его условие таково: «В ринге никакой прикормки, вкусняшки, игрушки»,за это у него дисквалификация. Ещё он не любит когда в ринг опаздывают, когда в ринге верещат получив первое место – это он сам объявил всем перед началом ринга. Ну Слава Богу Мэри всё сделала и без вкусняшек, а вот на сравнении на ВОВ не побежала. Ну думаю, пятая выставка подряд, без перерыва, с таким длительным переездом, поцеловала её и пошли домой спать, к бестам сил набираться. Приходим вечером на бесты, а Мэри полкруга в бесте юниоров пробежала, а дальше стала как ослик и не то что бежать, идти не захотела. Ну вышли с выставки идём в свой номер, я её жалею, ребёнок очень устал, снимаю поводок и …….Как начинает Мэри гоцать, не могу остановить, на Урфа прыгает, играть зовёт. Ах ты гавнюха такая!!!!!!!!!Устала!!!!!!!!!Это просто был протест, настоящий протест. Ну ладно, отдохнули денёк без занятий ,приходим через день на площадку, начинаем заниматься, в стойке стоит,а бежать не хочет. Собрала я всю силу воли в кулак, думаю, или я её, или она меня. И стала я бежать и Мэри за собой тянуть и приговаривать: «А я сказала, ты будешь со мной бегать»,а самой жалко, слёзы на глазах, но в итоге получилось, Мэри побежала. И 9 мая побежала, правда были попытки протеста, но сразу пресеклись и побежала. Вот так я закалялась прям перед рингом и училась быть строгим хендлером. Ещё мне там было тяжеловато одной, с двумя собами гулять на чужой открытой терртории. И поэтому, мне опять же приходилось, быть очень строгой на команды: «ко мне»и «рядом».И знаете, сработало, ТТТ, то пару раз к земле прижала при попытке убежать на пляже, за холку встряхнула(самой от таких слов жутко),а что было делать, и лёд тронулся. Сейчас у нас поведение намного лучше, чем когда уезжали.


  Ещё удивило Мэрино поведение, вот например, администратор отеля, Юля,часто днём Мэрю гладила, трепала и Мэри это нравилось. Она вообще в отеле была любимицей и заходила спокойно во все открытые двери. Там ещё проходил какой то физико - математический семинар и занятия проходили в соседней с нашей комнате или на улице, так Мэри спокойно заходила к ним в гости,(её уже и учителя знали)и гворили: «вот опять собачка учиться пришла».Так вот ,а однажды мы вечером сели с Мэри в холле на диван(Мэри положила мне голову на колени и дремала).А Юля села рядом и мы начали с ней болтать и в разговоре она хотела погладить Мэри, но тут раздался рык. А утром Мэри снова подошла к Юле и та стала её гладить. Я долго думала, почему вечером Мэри рычала? И нашла только одно объяснение(может не правильное?),Мэри дремала, я её поглаживала,а тут рука….ну оно ей нужно сонной разбираться кто это? Легче рыкнуть, чтоб никто не трогал, а утром с новыми силами уже разбираться кому можно гладить её, а кому нет!


   Ну и ещё один положительный момент. Я вам уже писала, что Мэри кормила из рук. Так вот, замочила я им корм, Мэри, в её чашке железной, Урфику, в его. И по неосторожности поставила на тумбочку, а мы поехали на экскурсию и оставили уставших собак отдыхать одних в номере. По приезду я заскочила в номер, взяла собак и повела их на улицу справить естественные потребности. Смотрю на Мэри и не могу понять, что с ней такое??? А Мэри напоминает клеща, голова и живот. Захожу в номер, а мама смеётся и показывает мне почти пустые две миски. И главное в одной ложку оставила не доела, и в другой тоже. Я значит ей корм замачиваю, потом разминаю, чтоб мягенький был и с рук кормлю, а тут полусухой сама поела. Понятно. С тех пор ставлю Мэри миску и не подхожу, ЕСТ САМА. Правда по началу сядет и смотрит, то на меня, то на миску и немая просьба в глазах: «Мама, ну покорми меня, ну пожалуйста!!!!!» Я не сдаюсь, посидит, посидит и начинает есть. Так и переучились, теперь кушаем сами!!!!! Так что, отдыхайте со своими питомцами ,оказывается, это и для воспитания полезно!!!!!!!!!!


Мэри отдыхает


шарпей Мерседес и мама Таня


3я в бесте 2й группы


шарпей Мерседес 3-е место в бесте 2й группы


Наша победительница


шарпей Мери в кругу семьи


чудесные призы с моно в Мариуполе


призы с фото шарпеев Мери и Урфа

автор: Татьяна Ильчук sanechka09@list.ru
Картинка пользователя
13.05.2010 00:10
 

Комментарии:


Анна 13.05.2010 10:41

Очень красивая собака ваша Мэри! И такая многогранная! Все таки шарпеи самые удивительные собаки в мире.Поздравляю с победами.

Татьяна Ильчук 14.05.2010 10:30

Спасибо за поздравления!Точно,удивительные,а смышлённые...

Яна Мишина 13.05.2010 11:39

Мэри, артистка, одно слово! А в бесте стоит чудо как хорошо, ттт.
Вазочки отличные, с душой организаторы подошли к наградам, молодцы!

Татьяна Ильчук 14.05.2010 10:35

Когда старается,стоит супер,а вот когда не хочет,даже на мясо не станет!Только по согласию и никакого насилия и уговоров!Характерная дама!

Андрей 13.05.2010 17:14

Море, красивая женщина, красивый шарпей -рай на земле существует. Непременно последую вашему совету и возьму собаку с собой на море. Спасибо за интересный рассказ.

Татьяна Ильчук 14.05.2010 10:38

Ой,засмущали!!!Спасибо за КОМПЛИМАН!А мужчина на пляже с шарпеем произведёт фурор,сразу всем собачку захочется погладить,а заодно и познакомиться!Так что обязательно берите собу с собой!


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.