Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

Почему Чёрное море,называют,чёрным!!!




tanchik — Почему Чёрное море,называют,чёрным!!!

Ну а накануне выставки которая проходила 9 мая, вообще прикол случился. За всё время нашего отдыха Мэри даже ни разу лапок не замочила, не понравилась ей вода. А Урфик же наоборот, из воды не вылазил, да как настоящий ценитель морских ванн себя вёл, покупается с волнами поиграет и на подстилку, обсохнет, полежит и опять в воду. Ну так вот,8 мая вышли на берег с утра, а кораблей новых штук 5 возле берега нашего стоит. Урфик ходил по берегу, ходил и полез купаться как обычно. Покупался, вылазит ,а он весь чёрный!!!То ли это мазута, то ли нефть, но это ужас. От него вонище, гадость эта ничем не смывается, а утром следующего дня выставка у нас. Чем я его только не мыла, весь отель бегал вокруг нас, ребёнка спасал, в итоге отмылись и на выставку пошли чистенькие. Кстати, по поводу того, что я соб своих детьми называю, отдельная история. Пришли мы на эксскурсию, а эксскурсовод ждёт пока людей побольше подойдёт. Я не выдерживаю и говорю: «Ну давайте побыстрее уже,у меня дети в машине на стоянке одни закрыты». Все на меня такие глаза(а я не пойму почему),а потом одна женщина говорит : «Извините меня, ну что ж вы за мать, которая детей в машине одних на час закрыла????».и тут до меня дошло, почему на меня так все смотрят и я с улыбкой всем объяснила, что дети, это мои собачки, а один мужик говорит по украински: «Тьфу, хай тоби грэць, а я вжэ думав що мать кукушка, поназаводять соби собак и няньчаться що дурни». А ещё было смешно когда я им покупала набор такой детский пластмассовый ведёрко, а в нём грабельки, пасочки. Значит так, приходим мы в летнее кафе(я думала, что продавец видел, что я с собами),ну и чтоб они спокойно на подстилке полежали, пока мы поедим и не скучали, я решила купить им игрушки которые они могут долго грызть, т.е.это ведёрко с пасками(они у мамы во дворе любят сгрызать пластмассовые совки).А она не видела с кем я пришла и вот между нами диалог. Я: «Ой, чтоб у вас купить, чтоб детей заинтересовать пока я поем. О, наверное давайте ведёрко с пасками пластмассовое». П: «А возьмите вот это, оно чуть дороже, но там пасочек побольше». Я: «А нам всё равно сколько пасочек, они всё равно его сожрут. Вон у бабушки во дворе, все совки для мусора погрызли уже не знаем куда прятать». Нужно было видеть её глаза, она молча дала нам ведёрко, сдачу и смотрит. А я не о чём не подозревая всё забрала и ушла. Села за столик, дала детям грызть ведёрко с пасками и тут она выходит и говорит : «А, так это собачки, а я думаю, ну что за дети такие, которые жрут совки для мусора у бабушки во дворе, вот пришла посмотреть!!!!»


урфик купается


шарпей Урф купается в море


после ванной


шарпей после ванной


Мери по дороге домой


шарпей Мери возвращается домой

автор: Татьяна Ильчук sanechka09@list.ru
Картинка пользователя
12.05.2010 13:10
 

Комментарии:


Anna Panfilova 12.05.2010 14:58

Татьяна! как нам это все знакомо :-D

Очень понравился рассказ, сейчас отправлю ссылочку всем своим знакомым)))

Яна Мишина 12.05.2010 19:33

Забавная история. Я тут вчера иду-Варя в коляске, с одной стороны Соня держится, а с другой Хаген с Эстой идут. Мимо проходят две среднего возраста женщины. Одна толкает другую и говорит:" Смотри, совсем охренели, два ребенка и две собаки" :) Я так и не поняла, кто ее больше раздражал собаки или дети? Или в комплексе :)

Елена Маева 12.05.2010 21:05

Таня, то как трудно было отмыть Урфика, видно по вашему лицу.

Татьяна Ильчук 12.05.2010 21:24

Ой,да,лицо у меня злое,замученное!Я же его купала,купала,сама уже вся прованялась,комнату завоняла,а оно всё не отмывается!Я бегом (а жара)вызываю такси,искать ветаптеки,а их нет,тогда в клинику(ужасная такая,грязная,обшарпанная),еле шампунь подобрали(в основном всё для лошадей) и бегом с ней назад,купать Урфика.А плюс ко всему полно клещей везде,а он остаётся после купания без обработки от клещей и три дня смысла нет обрабатывать,а страшно.А Лена моя(дочь),очень любит меня в такие моменты фотать.Зато теперь смешно и есть,что вспомнить.Жаль Урфика не сфотала(тигрового окраса и дочкины руки после того как она его на пляже погладила)села зарядка на фотике,а зарядного не было.

Елена Маева 12.05.2010 21:06

А как он, кстати, реагировал на соленую воду? Кожа не сохла? А то я со своим тоже собираюсь вместе отдыхать.

Татьяна Ильчук 12.05.2010 21:34

Да всё нормально с кожей,так я первые два дня вообще солёную воду не смывала(не знала,что это нужно делать).А потом дома под душ поставлю и простой тёплой водичкой полью и всё.А отдыхать вместе здорово(лично мне),я бы без них не смогла отдохнуть,душа тогда не на месте,а так все рядом,значит всё ок.Мы в том году с Урфиком пол лета на море были,правда,он тогда не купался.Так что желаю вам удачного,весёлого отдыха.

Анна 13.05.2010 10:43

с такими собаками не соскучишься :)

Татьяна Ильчук 14.05.2010 10:50

Неее,скучно не было!

Ирина 14.07.2011 00:25

Читая Ваши рассказы получаю огромный заряд позитива,вот и сейчас смеялась так,что живот заболел.Здоровья Вам и Вашим деткам.


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.