Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

Про то, как у «кошатников» появилась Собака




panfilovs — Про то, как у «кошатников» появилась Собака

В моей семье всегда жили коты: Сибирские, Персидские, разной степени волосатости и вредности, однозначно своенравные, немного шкодливые, черезбалконксоседямходящие, в общем… Коты. Но так случилось, что после возвращения из отпуска я зашла в пустую квартиру. Нет, там обитали все те же мои дорогие домочадцы, но не было четвероногого друга. Дома траур. Надо срочно исправлять ситуацию…
На следующий день аккуратно спрашиваю у мамы, что она думает насчет небольшой собачки…
6 октября 2008 года: Мама в раздумьях, «все-таки котики более ласковые» ( Ха!), «а может все-таки котеночка» или «лучше вообще никого»… «ой, не знаю, я боюсь собак, вон у нас Лордик на 4-ом этаже весь подъезд перекусал»…
7 октября 2008. Мама не против карманной собачки. Совсем маленькой, чтоб помещалась в сумочку, и можно было брать ее с собой в магазин. Вот такая гламурная мама! )))
8 октября 2008.
9:30 утра. Я на работе потихоньку занимаюсь поиском «карманных собачек». Как и было задумано, первым делом полезла искать Шар-пея!
12:00 Хм… у шарпеев есть выражение «Лица», все щенки разные, а я-то думала, что все китайцы на одно лицо)))))))))
13.00 Вот он! Мой! Моя морда, я нашла его! Срочно бронирую переговорную, ставлю в оутлуке режим “совещание», у меня важные переговоры с зарубежными партнерами, не беспокоить, меня нет! ( как Вы поняли, в это время звоню в питомник ;-) ) Договорилась о встрече на 20:00, теперь надо как-то собраться с мыслями… еще же половина рабочего дня! Так, отправить документы в Санкт-Петербург, позвонить в Казань, назначить встречу в Новосибирске, а вдруг… вдруг за эти несколько часов какая-нибудь счастливая семья заберет моего щенка! Вдруг! Моя косая складочка на плюшевом лобике достанется кому-то еще! О, нет!!! Опять звоню в питомник: «Алло, да, это все та же сумасшедшая! А щенка еще не купили? Того самого , кремового, самого красивого. Не продавайте никому, я уже еду, я точно возьму!!!
16:00 Срываюсь с места за 2 часа до конца рабочего времени. Еду на другой конец Москвы, где оставлена машина.
18.00 Все, я уже в машине!!! Теперь надо дождаться мужа, который водит эту чертову колымагу!..
18.10 Звоню маме: « мы задержимся, заедем в магазин за продуктами» . Нехорошо врать, но зато будет сюрприз!
19.00 А вот и муж! Поехали скорее, щенка увезут! Нет, мы не будем перекусывать, жми на газ!
19.10-20.20 Москва, МКАД, пробка…
20.30 Татьяна: «Заходите, вот Ваш щенок!» Да, он, совсем как на фотографии, только уже успел подрастиулыбка) за сыр согласился посидеть на руках.
20.40 Первый раз вижу взрослого шар-пея. Чуть больше, чем желаемая мамой карманная собачка. Но об этом пока что маме знать не надо!
21:30 Несу на руках 6 кг счастья! Моё счастье очень складчатое, как будто ему одели свитер не по размеру или спустились штанишки! Счастье сопит и похрюкивает! Очень мелодично, мне нравится!
22:00 В мой дом зашла СОБАКА!
Нашего бегемотика зовут Buddy, это означает «дружище», но это не единственная наша кличка! В копилке имен есть Фуфа ( потому что сопит), Боба ( потому что когда спит ,похож на Боб), Боберт ( просто потому что Боберт), Будулай ( так муж назвал, а кто их ,мужиков, разберет, почему именно так ;-) )и Бесилка ( потому что, когда пёся радуется, ковер в зале вверх ногами, одеяло «аккуратно» свернуто в огромный комок на кровати, подушки на полу и хитрая морда строит глазки!). Наш Боба уже начал покорять выставочный Олимп, и мы очень быстро получили свои 4 x JunCAC! Сопелка, конечно, не очень понимает, что это значит, но мама-Таня и мама-Яна говорят, что из нас скоро выйдет не просто юный, а уже самый настоящий взрослый Чемпион!
Изображение

автор: Anna Panfilova anna_grinberg@mail.ru
Картинка пользователя
09.04.2010 17:35
 

Комментарии:


Гость 09.04.2010 18:59

Мама сразу поняла какого размера вырастет "хомячок"? Умираю от смеха....

Гость 09.04.2010 21:12

Счастье слишком большим не бывает - это любая мама знает))

Гость 09.04.2010 21:14

Мы теперь показваем местного мастифчика, говорим, смотри, мама, как шарпейчик сильно вырос! Но мама-то теперь уже настоящая собачница, не проведешь!

Гость 09.04.2010 21:14

Анна, спасибо за чудесный рассказ! Вы меня вдохновили написать на ту же тему. Бадди целуйте в нос - мы до сих пор с благоговейным восхищением вспоминаем, как он воспитан и слушается папу.

Гость 09.04.2010 21:18

Спасибо-спасибо!
А наше большое лохматое счастье весит куже 30кг и, не поверите, я до сих пор ношу его на руках, правда на более скромные расстояния, чем раньше, так, от комнаты к комнате) И помню глаза Татьяны, когда мы приехали к ней через месяц после покупки и я вынесла его на руках)))) помню, в форуме появились шутки по этому поводу))))

Гость 10.04.2010 12:55

Аня,очень интересный рассказ,а главное искренний и весёлый!А Бадди, красавец,так хочется его увидеть,мы столько уже наслышаны о его послушании и отличных результатах на выставках!Умнички!


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.