Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

Сказ о том, как мы обрели шар-пея




nadya — Сказ о том, как мы обрели шар-пея

Начну, как и положено, издалека.
Когда-то, давным-давно, жизнь моя была пуста и бессмысленна. То есть шар-пея у меня не было. Зато было две прелестные кошки и зачем-то муж. Шар-пеев я видела только на картинке и то, издалека, но краем уха слышала, конечно, о необходимости ежедневного протирания складочек, чистке ушей и прочие мифы, милые сердцу любого шар-пеиста.
А тут к нам пришли гости. И привели Барри. Барри был горд и надменен, как и положено крем-дильютному шар-пею. С разрешения хозяев я скормила ему батон докторской колбасы. Он снисходительно взял угощение, но заискивать не стал, принял как должное.
Гость ушел спустя три часа, с половиной содержимого холодильника и моим разбитым сердцем в придачу. Две молоденькие шаловливые кошки не подразумевали наличие в доме еще и щенка, иначе шар-пея я бы завела немедленно.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Два года спустя младшую кошку у нас украли. Конечно, мы страшно переживали, давали объявления по местному телевидению и обклеивали все столбы округи душераздирающими записками с мольбами вернуть наше сокровище за щедрое вознаграждение, но – увы. Сомнений в том, кто займет вакантное место любимца в доме у меня не было. Бестрепетной рукой я забила в поисковике Яндекса «Шар-пей» и по какому-то наитию нашла девчонок – Таню и Яну.
О, какие полные нежного трепета и нетерпения письма я им писала! А можете ли вы себе представить выбор щенка по фотографиям с интернетом 46 кб/сек.? Нет, не можете? А вот. Хотя выбором это назвать сложно. Когда выбираешь, сравниваешь, колеблешься, а я только увидела фотографию – и сразу поняла – это Мой Бося. Бося в тот момент, наверное, тоже что-то такое понял. Допускаю даже, что у нас с ним тогда состоялся виртуальный обмен душами или что-то в этом роде.
Месяц спустя мы встречали его в Хабаровском аэропорту. Я захлебнулась от восторга, а Боська поцеловал меня в нос и накакал мне на руки (к деньгам, не иначе). Всю дорогу потом держался очень независимо.
Тане и Яне надо было бы выдохнуть с облегчением, но не тут-то было. Раньше я писала. А теперь я стала звонить. Утром, днем и в три часа ночи, в будни, выходные и праздники: «Таня, у него после сна нос теплый, он заболел?», «А мандарины ему можно?», «Он не хочет есть корм, только сыр!», «А столько сыра ему не вредно?», «А кошка его не обидит?», «Как защитить кошку от его посягательств?»
Ну, у вас же есть шар-пей? Что я вам тогда рассказываю?
Бося теперь живет у моей мамы – она взяла его себе на месяц пока я переезжала в Москву, и наотрез отказалась отдавать его обратно. Можно ли ее за это винить?

автор: Надежда mish@bk.ru
Картинка пользователя
09.04.2010 21:10
 

Комментарии:


Гость 09.04.2010 22:47

о, вот я вижу еще одну историю бывших кошатников)))

Гость 09.04.2010 23:46

А что вы хотите, дорогие мои? Я на одном из собачьих форумов наткнулась раз на дискуссию о том, кому какая порода ближе. Так вот, про шарпеев все там говорили не очень. А главная причина почему это то, что шарпеи имеют кошачий характер. Они слишком независимы и сами по себе частенько :) Т.е. шарпей это переходная форма между кошкой и собакой...В свою очередь, многие шарпеисты обожают сфинксов, потому что у них собачий характер-т.е. опять же переходная форма :)
Вспоминается любимая Борхесом притча старинного китайского философа о бабочке, которой снится, что она философ Чжуан-цзы, которому снится, что он бабочка, и т.д...

Гость 11.04.2010 15:03

Зачем то муж... Это сильно. Убежал вслед за кошкой? У вас талант расказчика, Надежда! Продолжение последует?

Гость 30.04.2010 23:24

обязательно последует продолжение!
у нас на семью три шар-пея, как не писать?)

а от мужа я сама сбежала. как у классика - в Москву, в Москву!

Гость 13.04.2010 01:26

А как подписаться на ваш блог? Я в восторге от начала.


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.