Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

Новый ошейник




mobidik — Новый ошейник

Новый ошейник – он уже для взрослой собаки. То есть я теперь взрослая собака. Так говорят. Ошейник выглядит очень красиво. А еще на нем написано мое имя – Моби Дик, и мой домашний телефон. Ходил вчера в гости производить впечатление. Они там, почему-то, когда меня видят, сразу пищать начинают. «Ой, а ошейничек у нас какой, а пушистенькие мы какие, а хвостик какой, а ууууушечки, и как мы выыыросли!» - и при этом за все трогают, оттягивают щеки и крутят моим хвостом. Вообще весело. Тем более, что хозяева соглашаются вместе бегать по их квартире. Только шапки с варежками в прихожей высоковато убирают. Когда никто не видит, подпрыгивать приходится. Они сразу: «куда потащил!» А я ведь им же их собственные шапки и несу. И это несмотря на то, что они, когда садятся пить чай, за стол меня не сажают. Хотя я же вижу, место есть. Еще никак не определятся с лапами. Сначала: «Куда лапы на стол! Убери быстро!», а потом начинают: «Дик, привет!», - я когда такое слышу, протягиваю лапу поздороваться. Они так радуются сразу, и сыр дают.
В гости ходить мне нравится. Катя говорит: «Дику надо ходить в гости, чтобы он общался». А я, например, всегда общаюсь. На улице прямо с каждым. Хотя некоторые - непонятно - отпрыгивать стали в последнее время. Но с другой стороны, гулять становится все интереснее. Катя на том конце поводка делается все легче и легче, и уже так быстро за мной бегает, - раньше совсем медленно за поводком ходила. Они, я слышу, иногда говорят между собой: «Ну пять месяцев всего, а уже двадцать килограмм! Что же дальше-то будет!». Что дальше будет, я пока и сам не знаю. Для вечера это очень сложные мысли. Пойду полистаю чего-нибудь. Я теперь чаще читаю. Раньше книжки высоко лежали, трудно было доставать. А теперь же я взрослый.

автор: Екатерина К katerinakrug@yandex.ru
Картинка пользователя
08.02.2011 10:29
 

Комментарии:


Yana Mishina 08.02.2011 00:28

Дик классный! Большой и красивый! А еще и начитанный :) Приходите в гости, у меня много шапок и варежек, есть что пожевать :), а ваш дедушка Хаген с удовольствием "зажжет" с вами на нашем бульварчике :)

Екатерина К 09.02.2011 11:11

Спасибо, Яна!
Очень хочеться познакомиться с дедушкой Хагеном.
Поговорить о том, о сём...:)))
Только вот опыта общения со взрослыми шарпеями у нас нет; во дворе живёт пара "кровожадных" девочек-шарпеечек, но они нас не любят...и мы их тоже перестали любить. А вообще с другими (приветливыми) собачками дружим.

Yana Mishina 11.02.2011 18:28

Приезжайте! Всегда рады видеть!

Светлана 09.02.2011 20:00

Здравствуйте, Екатерина! Когда мы пришли выбирать щенка, то выбрали Вашего Моби Дика, он был самый шустрый и прикольный, но Татьяна посоветовала взять нам девочку, т.к. дома ребенок, и теперь у нас живет его сестричка - наше солнышко Майли. А про Дика мы до сих пор вспоминаем, запал он нам в душу. Интересно было про него почитать, сейчас придет мое семейство с прогулки, я им расскажу, что Дик в очень добрых и любящих руках. Екатерина, а Вы с ним в школу не ходите?

Екатерина К 10.02.2011 12:17

Добрый день, Светлана!
Нет, в школу не ходим. Хотя, с его темпераментом...он не изменился :)весёлый, шустрый, любопытный, но очень добрый и умный!!! Воспитываем сами, а Дик старается, учится.
Расскажите, пожалуйста, о сестричке-Майли.

Светлана 10.02.2011 20:25

Здравствуйте, Екатерина! Майлюша внешне очень похожа на своего братика, только, наверное, помельче будет. А по характеру наша умница-красавица очень ласковая, преданная и любознательная (например, может минут по десять наблюдать за выбиванием ковра на улице). Очень не любит оставаться дома одна, скучает. Зато когда встречает не знает, как еще показать,что она счастлива. Вот только с друзьями у нас не очень складывается - побаиваются они наших шарпейских игр. Взаимопонимание находит еще с одним шарпеем, но он взрослый мужчина и,естественно, часто выпендривается. А в школу мы все-таки пошли, это наша первая собака и мы решили не рисковать, доверили воспитание профессионалу, пока довольны как все идет. Екатерина,а Дик вещи не портит?

Екатерина К 10.02.2011 21:31

Да-а-а-а, если бы мы выбивали ковёр, Дик бы бегал по этому ковру и кусал веник...вот он такой мужичок.
Вещи немного попортил: угол дивана и кресла помусолил, стулья на кухне (перекладины) погрыз, перчатки продырявил острыми зубками. Они меняются, вот и чешит. А вообще к порче вещей не склонен, обувь не трогает...у него 5 мягких игрушек на них и отрывается. Любит вещи приносить, ветки на улице таскает...очень забавно. Вытащит из снега пол дерева и бежит с ним, как маленький олень с большими рогами :)))
Расскажите о школе? Чему учат и какими методами, не бьют?

Светлана 10.02.2011 22:53

Ковер выбивали не мы, а посторонние люди, они с папой стояли и наблюдали...А со школой у нас все сложилось непросто. Сначала пошли по рекомендации. Результат первого занятия с продвинутым кинологом(он же ветеринар?!)- мы в шоке, собака в депресии - легла на свою лежанку,вся зашуганная, даже хвостиком не машет.Решили попробовать еще раз в другом месте. Там совсем другая история - с большим пакетом лакомства, Майли веселая и довольная чешет на встречу с педагогом. С ней провели три индивидуальных занятия, а теперь она занимается в группе. Наша и лабрадор- два отличника. Собак не ругают, только угощают и хвалят, нашу по крайнер мере. Курс который она сейчас проходит называется курс послушания, расчитан на 16 занятий,учат командам "сидеть","лежать","рядом","нет", отзываться на имя, не лаять на других собак, дальше мы еще не проходили. Занятия проводятся 2 раза в неделю по выходным, Майли приходит уставшая, но без негатива. Правда научилась хитрить в последнее время: все команды в школе выполняет "на ура", а дома под настроение. Кстати, там переучивают взрослого шарпея, очень тяжело - сидит голодный, но с места не двигается, работать отказывается, понимает ,наверное, что все равно когда-нибудь покормят. Характер...

Екатерина К 11.02.2011 10:48

Маленькие быстрее учатся, чем взрослые.
Дика командам сами обучаем: "сидеть", "нельзя", "место" знает. Остальные надо начинать осваивать.
Зато имя своё очень хорошо знает, позовёшь из самой дальней комнаты "Д-и-к" - бежит ракетой.
А в каком районе вы живёте?
И хотелось бы фото Майли увидеть!?

Светлана 12.02.2011 22:12

Здравствуйте, Екатерина! Фото Майли мы послали Вам по Е-мейлу, здесь разместить не получилось. Сообщите, дошло ли. А живем мы в Подмосковье, в городе Раменское.

Yana Mishina 13.02.2011 02:07

А мне почему не прислали? Я тоже хочу :))

Светлана 13.02.2011 10:23

Яна, а к Вам мы сейчас сами приедем. Уже в пути.

Екатерина К 13.02.2011 21:17

Спасибо! Фото посмотрела и Вам тоже отправила!
Как же они похожи:)))))))))))))))
А сколько Майли весит? У Дика на сегодня - 22,1 кг. Растёт не по дням, а по часам!

Светлана 13.02.2011 22:06

Дик просто чудо! Он у Вас для себя кресло облюбовал? Сколько Майли весит мы точно не знаем, где-то кг 20, сегодня Яне показывали, она сказала, что собака в хорошей форме. Екатерина, а Вы сколько раз в день Дика кормите и выгуливаете?

Екатерина К 14.02.2011 11:00

Добрый день, Светлана! Кормим 2 раза кормом Acana с йогуртом и между кормлением немножко яблочка, либо морковки. Бананы обожает (но даём чуть-чуть) и ещё собачьи печенюшки, как вознаграждение за выполнение команд.
Гуляем 4 раза в день, раньше 5. Ровно в 4 месяца Дик стал совсем взрослым. Решил писать только на улице и ногу даже стал поднимать, как взрослый пёс. Мы радовались, что он на свой мини-д.р. сделал нам подарок и избавил от газеток :))))))

IREN 10.02.2011 00:51

Я тоже на вашего красавца заглядывалась, когда он в разделе питомника стоял - просто душка!!!

Екатерина К 10.02.2011 14:18

Спасибо! Душка - не то слово :)))
Но и грозным бывает, чуть шорох услышит, сразу бежит, ОХРАНЯЕТ.
Мы его очень любим!!!

сергей 10.02.2011 23:04

Очень красивый щенок! И здорово, что владельцы щенков так могут общаться друг с другом. Может скоро и коллективные фото будут?

СВЕТЛАНА Т 16.02.2011 08:07

А ВООБЩЕ МЫ ИХ ПРОСТО ОЧЕНЬ-ЧЕНЬ ЛЮБИМ !!!

СВЕТЛАНА Т 16.02.2011 08:09

А ВООБЩЕ МЫ ИХ ПРОСТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБИМ !!!


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.