Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

Взаимоотношения: он и она...




justy — Взаимоотношения: он и она...

Мне пока совсем не понятно кто из моих собак в данный момент главнее. Понятное дело, что Нори еще совсем маленькая, чтоб выстраивать какую-то иерархию. Но Бубка всегда считался доминантный кобелем и тут вдруг он стал уступать. Мне сначала было даже как-то обидно за него "подкаблучником стал" грустный Я ему говорю "Не ведись на нее Буба, с бабами всегда так - только дашь слабину и сразу на шею сядут" да
Наблюдать за их играми, конечно, очень интересно. Первые дни Бу приносил ей любимого плюшевого тигра и клал возле нее, а как только она тянулась к игрушке сразу хватал ее в зубы и рычал. Сейчас уже Нори все равно рычит он или нет, она отнимает у него из пасти игрушки, гоняет его от вкусняшек, если свою раньше доест, сгоняет его с места, в общем гнобит старшего по полной программе. Единственное место, куда он может от нее спрятаться - это мамин с папой диван, но и на нем Нори скачет и хватает за лапы. Он ее конечно щемит тоже не слабо, правда уже научился рассчитывать силу в игре и она не пищит. Но как только ей надоест или если он ее сильно зажмет где, она сразу несется к моим ногам и прячется за меня. А как только он теряет бдительность, выскакивает из-за меня на него с рыком и хватает за первый попавшийся орган. Хитрющая в общем подмигивает
Старший же напротив оказался отличным помощником и нянькой. Терпит все ее капризы, сворачивает и закапывает норины пеленки, доедает ее завтраки/обеды/ужины. В общем настоящий старший брат. улыбка

Вот примерно так мы и бесимся
Изображение

автор: Маша и шарпеи mashutik@inbox.ru
Картинка пользователя
21.02.2011 12:41
 

Комментарии:


Александра 21.02.2011 12:36

Я Вам завидую белой завистью... У нас только одна матрешка , а второго очень очень хочется, но вот решимости не хватает еще...Моя тоже скучает днями , когда мы вечерами приходит это буря эмоции и радости ! Но разговоры о втором тоже заводим иногда..

Маша и шарпеи 21.02.2011 20:45

Мне тоже было очень тяжело решиться на это. Потому я зажмурила глаза, выдохнула и решила - будь что будет =)

Валерия 21.02.2011 16:16

А мне кажется, что суки всегда главные. По крайней мере у меня был только такой опыт. Самка она же потенциальная или состоявшаяся мать, у нее ответственность за всех!

Сергей 21.02.2011 19:31

На самом деле, дамы, в природе все гармонично устроено. Во время патрулирования границ, защиты территории и на охоте стаю возглавляет матерый самец. В период устройства логова и выкармливания щенков главной становится матерая самка. Так что здоровая ячейка общества, в том числе, собачьего, разделяет между собой обязанности и власть.

Маша и шарпеи 21.02.2011 20:43

На самом деле я бы не стала делать выводов что как правило доминантен кобель или сука. У меня есть знакомые, у которых живут несколько шарпеев. я бы даже сказала не 2 и не 3, в одних семьях лидерство держит один из кобелей, в других-одна из сук. А есть пример, когда пассивная сука после первого щенения стала гнобить кобеля-лидера и не давать ему прохода, так что тот начал от нее шарахаться и прятаться. Я думаю придет время и мои собаки сами расставят все точки, а мне остается надеяться, что это будет не очень кроваво =)

Елена Маева 21.02.2011 23:08

Какое красивое сочетание голубого и шоколадного. Главных здесь нет, это гармония :)

Лера 22.02.2011 08:25

"закапывает норины пеленки" - переживает о соблюдении гигиены в доме? Классный брат у шоколадки!

Александр 24.02.2011 10:48

Прикольно, у меня тоже два шарпея, но обе девочки. О главенствии пока речи нет, одной 1 год, а другой 1 месяц))) поживем увидем кто главный

Инна Заречная 11.03.2011 09:20

Прикольно, у вас целых 2 шарпея! Я пока на одного не могу решиться :) Завидую вам белой завистью

Киса 25.03.2011 11:18

КЛАСС! У нас тоже 2 шарпика. Сыночек и доча. :)
Сначала Ника завели, он совсем папин сын был, меня слушал плохо. Но как только у нас появилась доченька, Ник превратился в самую ласковую собаку в мире :). Но а жену уж как свою он любит, даже слов нет. Она его и кусает, таскает по дому, он все терпит. Никогда кушать не будет, если его кобылка:) еще не наелась. Когда рожаем переживает, наверно, даже больше чем молодая мамаша. Любим их безумно!!!!!


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.