Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

2xCACIB-FCI "Лето Беларуси-2010" и "Минск-2010"




breeder — 2xCACIB-FCI "Лето Беларуси-2010" и "Минск-2010"

Люблю бывать в Минске:чистые улицы, спокойное движение и, конечно,любимый Комаровский рынок с домашними сырами, бабушкиными колбасами, безумно вкусной выпечкой. Главный предмет смущения при поездках это белорусские рубли с нереальным количеством ноликов, когда проще прочитать, чем пересчитать.Всю дорогу до Беларуси хлестал ливень, сверкали молнии,а после пересечения границы все успокоилось, как будто грозовой фронт застрял где-то на российско-белорусской таможне и мы любовались радугой на фоне заката.


закат в Беларуси



Ехали мы с Хагеном и Асей за цацибом и за запахом тайги. Цациб оказался не более чем туманом, по крайней мере для Хагена, который в первый день проиграл класс Чемпионов вот такому «счастливому сопернику»


 шарпей бельшоу команкер шарпеи из бельшоу в минске



а во второй другому


сармат стрип стрейн шарпей


Ну что ж, видно не наша с Хаген-бобой была выставка и свой реванш мы еще возьмем. А это сам Хаген на выставке. 


шарпей хаген фото фронта шарпей хаген в движении


шарпей хаген бежит на выставке в Минске


шарпей хаген в Минске Беларусь


  В первый день судила белорусский эксперт Тамара Сармонт и ей глаза любимого бобы показались недостаточно аккуратными и чересчур глубоко посаженными, как будто и не шарпей он вовсе, а например, чихуахуа J. Этот «недостаток» так и не перевесил наши достоинства  и мы и прошли вторыми. Зато Ася стала лучшей сукой и получила свой первый взрослый САС и САСIВ, до этого наша изабелка проживала в США, поэтому ее Чемпионством мы стали заниматься только сейчас. Первая взрослая выставка такого ранга и сразу хороший результат - неплохо для начала. Украинская красавица Черный Чиж Мерседес оба дня стала лучшим юниором выставки, а во второй день и Лучшим Представителем Породы выставки. Мэри благодаря своей неутомимой владелице Тане за месяц закрыла чемпионства трех стран: Украины, России, а теперь и Беларуси.


Во второй день судил мало известный эксперт Галина Познякова. У нее питомник борзых и видела ли она шарпеев раньше неизвестно. Судила очень быстро, большинство, включая Хагена и Асю получили отлично без титула. Хагена она сочла слишком сырым, а Асину креветочную спину чересчур мягкой и, что самое смешное, ее лебединую шею чересчур короткой.


изабеловый шарпей Ася на выставке в Минске 


После ринга мне было очень любопытно узнать критерии ее экспертизы, но на вопросы она отвечать отказалась, а после моей попытки завести ее фразой о том, что можно ли понимать ее отказ, как боязнь обнаружить свою некомпетентность, она вообще убежала в неизвестном направлении с криками, что консультаций она не дает. Сумасшедшие призы вручались на международной выставке собак «Лето Беларуси 2010»! За Сас нам дали (внимание!) шариковую красную ручку, за Ю.САС к этой ручке маааааленький блокнотик с отрывными листочками, а за САСIВ медальку чуть больше пятирублевой монетки. Потрясающая щедрость организаторов даже слегка меня обескуражила. Возможно аренда непроветриваемого, душного помещения для проведения выставки совсем их выбила из колеи.  Видимо по этой же причине на выставке отсутствовал ветконтроль, по крайней мере нас не попросили его пройти…


Тем не менее, поездка была веселой, в субботу вечером мы погуляли по старому Минску, сделали пару «туристических фоток».


 мы в минске в старом Минске


А, чуть не забыла, до сих пор улыбаюсь, вспоминая об этом. Приходит Таня после субботнего беста: « Представляете, стою, приготовилась к выходу на бест и вдруг забегает какой то Шрэк в пиджачке и начинает щелкать то одной, то другой собаке. Подбегает к Мэри, а я его так ручкой отодвигаю и говорю: «Не нужно трогать ребенка, она и так устала» И он дальше побежал, побежал и в бест выбежал…» Шрэка звали  Кристиан Штефанеску  и он судил бест юниоров. Вот такая веселая история. Мэрька  


шарпей Мэри на выставке в Беларуси

автор: Yana Mishina info@sharpei-club.com
Картинка пользователя
07.06.2010 17:36
 

Комментарии:


Елена Маева 07.06.2010 19:19

Вы не скучаете, вроде недавно на Украину ездили, теперь в Беларусь, завидую! Столько всего интересного. Поздравляю ваших шарпейчиков с победами-Мэри все красивее и красивее, Ася очень элегантная собака, а Хаген просто неподражаем!

Яна Мишина 07.06.2010 19:22

Главная путешественница у нас Таня.Она за день проехала 1500 км, правда как ей это удалось, я не представляю. Вот это выдержка!И конечно, закономерный результат -такие усилия не могли быть не вознаграждены. Кроме Мэрси Таня привозила и своего Урфа и он тоже закрыл титул Юного Чемпиона Беларуси!

Сергей 07.06.2010 22:19

Какой красочный фотоотчет о поездке в Беларусь. Принимайте поздравления с победами от давнего поклонника шарпеев из вашего питомника! Хаген кабанчик, а бегает, ух!

Татьяна Ильчук 08.06.2010 12:18

Спасибо всем за коммплиманы,мы очень старались!Да,а ехала,как я ехала,какая там выдержка,это такая я трусиха,так боялась без мужа где-либо на трассе остановиться,что с испугу не заметила как уже в Минск и приехала!!!!!!Ну а двигателем во всех моих поездках является,конечно,ЯНА!Ян,спасибо,за помощь,поддержку,вообще за всё,сама я бы таких результатов не достигла,это однозначно!!!И ждём вас к нам в гости с Асей,скоро много двойных сасибов будет.

Яна Мишина 08.06.2010 12:45

Только с Асей? :) У нас семья шарпеев большая :)

Татьяна Ильчук 08.06.2010 14:38

Нет конечно,можете всей бооольшущей своей семьёй!!!

Anna Panfilova 08.06.2010 12:52

Какой фотоотчет!!! Даже не знаю, какая фотка больше нравится! А кабанчик в полете оочень хорош!


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.