Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

Студия «Укранимафильм» представляет: «Как москали до Украйины ииздылы» или «3й CACIB американца Хагена»




breeder — Студия «Укранимафильм» представляет: «Как москали до Украйины ииздылы» или «3й CACIB американца Хагена»

В кои-то веки собрались мы любимого Хагензона Тобивеча вывезти в свет, титул Интерчемпиона то нужно зарабатывать, а то хлопцу уж три года стукнуло, а мамка ледащая все младенцев няньчит. В лучших традициях жанра зарегистрировались в последний день по гарантийке (честь хвала радушным киевским кинологам!), до последнего сомневались с возможности поездки. Младшая Варвара как назло заболела гриппом, но убедившись, что кризис миновал, мать кукушка отнесла дитя в гнездо к бабушке и двинулась в сторону страны происхождения (это чистая правда, ваша покорная слуга родилась в Полтавской области в городе Кременчуге). Поехали мы с Денисом и по дороге на Ленинградском вокзале захватили с собой еще двух лягушек-путешественниц Юлю (свояченица? Как там в генеалогии принято?) и ее оберега Виталика. И полетели! Не успев отъехать и 10 км от матери городов русских, на скорости 160 км/ч были подбиты метким выстрелом удачливого охотника с полосатой палочкой. Выплатив 2000 р. отступных и размах крыльев заметно уменьшив, поехали дальше. После Калуги дорога резко испортилась и наш полет превратился скорее в бег с препятствиями. На границе мы были в 11 утра и тут впервые столкнулись с радушными украинскими таможенниками. Для начала нам выдали для заполнения какие то записульки на английско-украинском языке, где в одной и той же графе на украинском было написано одно а по-английски уже совершенно другое. На резонный вопрос таможеннику о том, что же все-таки следует написать, ответом получило предложение заплатить 500 р. этому гарному украинскому хлопчику и он сделает за нас всю «грязную» работу. Когда мы не поддались этому наглому вымогательству то тут же получили предложение убираться туда откуда приехали, раз не удосужились выучить перед визитом родной украинский язык. Вот так то… Ну, здесь сэкономили – в другом месте потеряли. Разменная монета в 500 р. была выплачена ветеринару, любезно продлившему срок действия справки Хагена еще на один день. Офф топ: Внимание, читающие и выставки посещающие! Не поддавайтесь на подобные провокации –ветеринар на выставке абсолютно бесплатно продлит вашу справку.
Ну да ладно, любой опыт бесценен. После того как каждый второй таможенник рассмотрел во всех деталях нашего экзотичного для тех мест Хагенбобу, примерно в час мы въехали на Украину. Дорога была намного приличней, чем в Брянской области и, обрадовавшись, мы рванули уже предчувствуя скорый конец пути и тут же судьба нам предоставила шанс познакомиться с теперь уже местным охотником за привидениями, представителем украинской дорожно-патрульной службы «ДАИ». Оказывается, что на протяжении километров 80ти от границы предприимчивыми даишниками наставлены знаки «Ремонт дороги» с ограничением скорости 50 км в час. Ремонта дороги, естественно, нет, а вот даишники через каждые 5 км, естественно, есть. На обратной дороге мы ехали на этом участке дороги на автопилоте 60 км в час и только успевали считать «подсечки» более нетерпеливых, чем наш Денис водителей. Бензин на Украине стоит примерно 40 р., так что советуем всем заправляться перед русской границей. Про дорогу, пожалуй, все. А про выставку и Киев расскажу в следующем посте.

автор: Yana Mishina info@sharpei-club.com
Картинка пользователя
21.04.2010 02:24
 

Комментарии:


Гость 24.04.2010 00:17

О,это да!И таможенники у нас "добрые" и "заботливые" и ветеринары очень заботятся о вашем комфорте,а вдруг на выставке очередь большая к ветеренару???????А тут сервис,прям сразу и не отходя от кассы!!!!!А сотрудники ГБДД у нас - это правильно ты подметила - привидения,где уже только не прячутся,скоро на деревьях с радарами сидеть будут!


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.